HomeUpgradesServer

exomium server Upgrades

Sie können aus einer breiten Palette von Erweiterungen wählen, um Ihren Server genau nach Ihren Anforderungen zusammen zu stellen. So erhalten Sie eine äußerst kosteneffiziente Lösung, weil Sie nur so viel Server anschaffen, wie Sie benötigen. Sonderwünsche? Fragen Sie uns!

03677 / 46 994 - 0

Dual Port 1Gbit SFP 1GBase-SX für exomium Storage

Fügt Ihrem exomium Storage zwei weitere Netzwerkports hinzu. Durch den Intel Netzwerkchipsatz wird ein hoher Durchsatz bei geringer CPU-Last gewährleistet. Die 1GBase-SX Technologie ermöglich die Anbindung mit 1 GBit mit Multimode-Glasfaserkabeln über Entfernungen bis zu 550m.

  • zwei LWL-Ports, LC
  • 1GBase-SX
  • full duplex
  • Anbindung PCIe 2.0

Zu möglichen Kombinationen der Erweiterungen berät Sie unser qualifizierter Presales-Support