HomeUpgradesStorage

exomium storage Upgrades

Um exomium storage Systeme entsprechend Ihrer Bedürfnisse anzupassen, sind zusätzliche Netzwerkanbindungen und Fibre Channel Optionen verfügbar. Wenn mehr Kapazität benötigt wird, sind mit exomium storage expansions einfache Optionen zur Erweiterung verfügbar. Sonderwünsche? Fragen Sie uns!

03677 / 46 994 - 0

Dual Port 10Gbit SFP+ 10GBase-SR für exomium Storage

Fügt Ihrem exomium Storage zwei weitere Netzwerkports hinzu. Durch den Intel Netzwerkchipsatz wird ein hoher Durchsatz bei geringer CPU-Last gewährleistet. Die 10GBase-SR Technologie ermöglich die Anbindung mit  10 GBit mit Multimode-Glasfaserkabeln über Entfernungen bis zu 300m.

  • zwei LWL-Ports, LC
  • 10GBase-SR
  • full duplex
  • Anbindung PCIe 2.0

Zu möglichen Kombinationen der Erweiterungen berät Sie unser qualifizierter Presales-Support.